Глас народа: реакция соцсетей на изгнание Sputnik из доменной зоны .lv

© Sputnik / Konstantin Chalabov / Перейти в фотобанкВ студии радио Sputnik
В студии радио Sputnik - Sputnik Латвия
Подписаться
29 марта власти Латвии блокировали домен мультимедийного портала Sputnik Латвия. Однако интернет не знает границ, и нервные действия, предпринятые властями Латвии, вызвали у нашей аудитории здоровую реакцию: смех сквозь слезы.

РИГА, 30 мар — Sputnik.

Павильон международного информационного бренда Sputnik - Sputnik Латвия
Про винчестер с глушителем
Власти заблокировали портал Sputnik Латвия в доменной зоне.lv во вторник, 29 марта. Теперь ресурсы на латышском и русском языках доступны в зоне.com. Мобильное приложение Sputnik можно бесплатно скачать в магазинах App Store и Google Play.

А мы предлагаем читателям познакомиться с самыми забавными репликами и комментариями, собранными в соцсетях и посвященными попыткам властей отрегулировать свободу слова и распространения информации в сети.

Самый гуманный

29.03.2016 15:48
Запретить трансляцию канала Fox News и Euronews за пропаганду США и Европы

2+2=4

29.03.2016 15:38

Осталось повторить запрет на въезд адвокатам для участия в суде, чтобы они не могли защищать себя по законам Латвии и дело будет в шляпе. Вообще запретить россиянам защищать свои интересы в наших судах, запретить въезд из России и запретить выезд в Россию, чтобы не заразиться пропагандой. Вернулись нравы, только без "оккупации" теперь. Запретить, Запретить, Запретить, Запретить, все всем запретить!!

qq

29.03.2016 15:26
Когда под домом вместо фундамента жидкий студень, всегда будет страшно от малейшего скрипа половиц.

Dzidaj

29.03.2016 15:27
"Совета ЕС об ограничительных мерах в связи с угрозой территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины":)
А что, Украина вступила в ЕС? Или Латвия присоединилась к Украине? За призыв к присоединению (нарушение целостности) МИД Латвии придётся судить!

qwerty

29.03.2016 15:55
Всё просто. Можно вытащить девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда. Отсюда — Можно вытащить Латвию из тоталитаризма, а вот тоталитаризм из Латвии никогда.

Fakir One

29.03.2016 15:28
Нужно подать в суд и наказать тех, кто нарушает Сатверсме, незаконно ограничивая свободу слова в Латвии.

Думаю-

29.03.2016 15:28
Верной дорогой идёте товарищи, тут скоро будут только 2 слова в почёте: молчать, и запретить!!!

Не ватный комментарий

29.03.2016 17:16
Согласен, запрещать новостные агентства не есть хорошо, даже если из них порой сочится чистейшей воды ахинея. Считаю, что портал должен работать в прежнем режиме, ибо свобода СМИ — залог демократии, а Латвия позиционирует себя как демократическое государство.

А ведь

29.03.2016 15:29
…они использовали латышский язык и привносили иную точку зрения на происходящее.
Или это запрещено?

Роман Иванов

29.03.2016 20:11
это как бы… ну в общем это бы заразило стерильный мозг истинных патриотов)))

Krafy

30 марта 2016 г., 11:52
Мда, и это происходит в демократической стране, которой себя с гордостью считает Латвия. Неужели всему виной санкции? А может Sputnik просто не вписывался в общую картину подачи информации и не желал плясать под правительственную дудку? Печально, что так происходит. Скоро дойдет до того, что разговоры о политике окажутся под запретом.

Aliq

29.03.2016 15:29
Проинформируйте когда ресурс будет доступен под другим доменом. Один из самых качественных ресурсов за последнее время.

Cообщаем: новостной ресурс Sputnik Латвия на русском и латышском языках в доменной зоне.com.

Лента новостей
0