Стихия феерии: Игры в Рио завершил красочный салют

Эффектным фейерверком завершилась церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр, проходивших с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Смотрите на видео праздничный салют на стадионе "Маракана".

Олимпийские кольца - Sputnik Латвия
Рига может стать столицей летних Олимпиад
Торжественным залпам предшествовали парад спортсменов и красочное шоу, показавшее традиции и историю Бразилии на арене стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Флаг Игр под звуки олимпийского гимна был передан организаторам следующих соревнований. Они пройдут в японском Токио.

Верхнюю строчку турнирной таблицы Олимпиады заняла команда США, завоевавшая 120 медалей. На втором месте Великобритания с 67 медалями, третью позицию занял Китай с 70 медалями.

Россия оказалась на четвертом месте в общекомандном зачете. Спортсмены завоевали 56 медалей, из которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Всего 170 из 280 членов российской делегации взяли награды в 20 видах спорта.