Латвийка Бендика – 14-я в спринте на первом этапе Кубка мира по биатлону

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛатвийская биатлонистка Байба Бендика
Латвийская биатлонистка Байба Бендика - Sputnik Латвия, 1920, 28.11.2021
На стартовавшем в шведском Эстерсунде первом этапе Кубка мира по биатлону ведущая латвийская спортсменка Байба Бендика отличилась безошибочной стрельбой и показала высокий результат в спринте, заняв 14 место
РИГА, 28 ноя — Sputnik. В субботу, 27 ноября, латвийская спортсменка Байба Бендика участвовала в индивидуальной гонке на 15 км, где допустила три промаха и заняла 26 место, уступив победительнице чешке Маркете Давидовой – 3 минуты 46 секунд.
В воскресенье, 28 ноября, женщины соревновались в спринте на 7,5 км и Бендика прошла оба огневых рубежа чисто, показав 14-й результат.
Выигравшей гонку шведке Ханне Эберг латвийка проиграла 59,5 секунд. Две другие латвийские биатлонистки, Санита Булиня и Анния Кейта Булиня, заняли 88 и 112 места соответственно в конкуренции 113 участниц.
Латвийская биатлонистка Байба Бендика  - Sputnik Латвия, 1920, 15.03.2021
Участие Бендики в эстафете Латвию не спасло
У мужчин латвийским биатлонистам в отсутствии дисквалифицированного Андрея Расторгуева похвастать на первом этапе КМ нечем.
В индивидуалке (20 км) Александр Патрюк с 3 промахами занял 63 место, Эдгарс Мисе (2) финишировал 74-м, Робертс Слотиньш (7) был только 103-м из 114 участников. И в спринте (10 км) сегодня чуда не произошло – выше восьмого десятка никто из них подняться не смог: Слотиньш (1 промах) – 72-й, Патрюк (2) – 97-й, Мисе (1) – 108-й.
На этом программа первого этапа КМ-2021/22 закончена, но биатлонисты никуда не разъезжаются. Уже 2 декабря там же в Эстерсунде начнется второй этап, который включит в себя спринтерские гонки и гонки преследования, а также эстафеты