Расторгуев седьмой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкАндрей Расторгуев
Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия
Добавив в свою копилку после спринтерской гонки в Преск-Айле 36 очков, латвийский спортсмен переместился на 23-е место в общем зачете Кубка мира в нынешнем сезоне.

РИГА — 12 фев, Sputnik. Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев стал седьмым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в американском Преск-Айле.

Победу у мужчин на спринтерской дистанции завоевал норвежец Йоханнес Бё, это его второе золото в нынешнем сезоне. На вторую ступень пьедестала по завершении гонки поднялся россиянин Антон Шипулин, отстав от лидера на 28 секунд. Мартен Фуркад из Франции, уступив Шипулину лишь секунду, завоевал бронзу.

Расторгуев завершил дистанцию седьмым с итоговым временем 25 минут 32,8 секунды, допустив один промах в стрельбе стоя.

В пятницу в Преск-Айле пройдет гонка преследования. Нынешний этап — последний перед чемпионатом мира, который состоится в норвежском Холменколлене 3-13 марта.