Российские самбисты стали победителями международного турнира в Латвии

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкДети демонстрируют приемы самбо, архивное фото
Дети демонстрируют приемы самбо, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Российские самбисты выиграли состязания сразу в трех весовых категориях

РИГА, 27 мар — Sputnik. Трое воспитанников тверской ДЮСШ борьбы "Олимп" стали победителями традиционного международного турнира по самбо Daugavpils SAMBO open 2017 среди юношей и девушек 10–16 лет в Даугавпилсе, сообщает портал Tverigrad.

На ковре Даувгапилсского олимпийского центра первенство в двух возрастных группах и разных весовых категориях оспаривали более 150 юных борцов из Латвии, России, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Польши и Германии.

Воспитанники тверской ДЮСШ борьбы "Олимп" спортивной областной школы олимпийского резерва завоевали четыре медали, в том числе три золота и одно серебро. Илья Кузьмич (72 кг) и Денис Абрамов (50 кг) стали победителями среди юношей до 16 лет. Иван Козодаев (+65 кг) покорил высшую ступень пьедестала почета среди мальчиков до 13 лет. Артемий Бубнов занял второе место среди юношей до 16 лет в супертяжелом весе (+78 кг).

"Выступили очень успешно: поехали четыре спортсмена — и все возвращаются домой с медалями. Ребята провели по четыре поединка с соперниками из разных стран и продемонстрировали хорошую физическую и техническую подготовку, а также волю к победе", — отметил тренер, представитель тверской команды Виталий Евдокимов.