Анастасия Севастова обыграла вторую ракетку турнира

© AP Photo / Francisco SecoАнастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде
Анастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде - Sputnik Латвия
Латвийка Анастасия Севастова вышла в третий круг престижного Mutua Madrid Open

РИГА, 7 мая — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова одержала победу над Каролиной Плишковой из Чехии на теннисном турнире в Мадриде, сообщает Р-Спорт.

Севастова Анастасия - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова вышла на вторую ракетку турнира
Таким образом, латвийская теннисистка попала в третий круг турнира, призовой фонд которого составляет более пяти миллионов евро.

Противницы провели на корте 1 час 18 минут. Матч второго круга завершился в двух сетах со счетом 6:3, 6:3 в пользу латвийки.

Вчера Севастова, которая является 24-й ракеткой мира, обыграла в двух сетах китаянку Чжан Шуай, занимающую 31-ю строчку в мировой классификации — 6:2, 6:4.

В третьем круге уроженке Лиепаи предстоит сыграть с победительницей противостояния между испанкой Ларой Арруабарреной-Весино и чешкой Барборой Стрыцовой.

На прошлой неделе латвийка дошла до четвертьфинала теннисного турнира в Штутгарте, где уступила пятой ракетке мира Симоне Халеп.

Mutua Madrid Open относится к категории премьер.