Севастова первой вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

© AFP 2023 / THOMAS KIENZLEЛатвийская теннисистка Анастасия Севастова, архивное фото
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, архивное фото - Sputnik Латвия
В следующем круге соревнований теннисистка сыграет с нидерландкой Кики Бертенс или румынкой Ириной Бегу

РИГА, 10 мая — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова обыграла испанку Лару Арруабаррену и первой из участниц вышла в восьмерку лучших на престижном теннисном турнире в Мадриде.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты и завершилась со счетом 7:5, 6:2 в пользу уроженки Лиепаи. За это время она выполнила два эйса и совершила две двойные ошибки.

Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Латвийка Севастова номинирована на премию "Возвращение года" WTA
Соперница Севастовой по четвертьфиналу определится в противостоянии между нидерландкой Кики Бертенс и румынкой Ириной Бегу, которые сыграют сегодня позже.

Два дня назад латвийка выбила из турнира его вторую ракетку — чешку Каролину Плишкову.

В понедельник Севастова поднялась на две строчки и заняла 22-е место в рейтинге WTA, что стало лучшим ее результатом в карьере.

Турнир Mutua Madrid Open относится к категории премьер, его призовой фонд превышает 5 миллионов евро.