Севастова и Остапенко продолжают выигрывать на Roland Garros

© Michal Cizek / AFPЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Елена Остапенко первой сегодня вышла в четвертый круг соревнований, а Анастасия Севастова сыграет свой матч третьего круга только завтра

РИГА, 2 июн — Sputnik. Елена Остапенко уверенно вышла в 1/8 финала Roland Garros.

Сегодня она в двух сетах расправилась с украинкой Лесей Цуренко — 6:1, 6:4. На победу рижанка затратила 1 час и 5 минут. Латвийка выполнила две подачи навылет, в то время как ее соперница ни одной, но и двойных ошибок у Остапенко больше — пять против двух у Цуренко.

Елена Остапенко на French Open, архивное фото - Sputnik Латвия
Остапенко первой вышла в третий круг Roland Garros
Латвийка много атаковала: на ее счету 25 очков, выигранных за счет своих активных действий, а у украинки — одно. При этом Остапенко совершила больше невынужденных ошибок, чем соперница: 29 и 23 соответственно. Елена идеально выходила к сетке: ей удалось взять четыре очка из четырех, а Цуренко — ни одного. Всего за матч она выиграла 64 очка против 46 у соперницы. В следующем круге Остапенко сыграет с 23-й сеяной австралийкой Самантой Стосур.

Накануне другая латвийская теннисистка Анастасия Севастова отдала только три гейма в матче второго круга с канадкой Эжени Бушар — 6:3, 6:0. Игра продолжалась 59 минут. В третьем кругу латвийку ждет хорватка Петра Мартич.

Обе латвийки были заявлены и в парном разряде, но проиграли в первом же круге. Дуэт Севастовой с представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой уступил румынке Ралуке Олару и украинке Ольге Савчук, а Остапенко и американка Ракель Атаво оказались слабее россиянок Дарьи Касаткиной и Ирины Хромачевой.