Гулбис уступил второй ракетке мира

© JOE KLAMAR / AFPТеннисист Эрнест Гулбис
Теннисист Эрнест Гулбис - Sputnik Латвия
Латвийский теннисист проиграл трехкратному победителю Уимблдона сербу Новаку Джоковичу; тем не менее, ему удалось повторить лучший личный результат на турнире

РИГА, 9 июл — Sputnik. Латвийский теннисист Эрнестс Гулбис покидает Уимблдонский теннисный турнир.

В третьем круге он уступил второй ракетке мира сербу Новаку Джоковичу — 4:6, 1:6, 6:7 (2:7). В первом сете Гулбис вел со счетом 4:2, но после проиграл девять геймов подряд.

​На счету латвийца 38 активно выигранных очков, у серба — 21, но и ошибался Гулбис в разы чаще оппонента — 37 против 12 невынужденных ошибок.

Выход в третий круг стал повторением лучшего результата на Уимблдоне: до этой стадии турнира спортсмен доходил в 2013 году.

Сегодня на турнире традиционный выходной. Единственная оставшаяся на Уимблдоне из представителей Латвии Елена Остапенко сыграет матч четвертого круга завтра против украинки Элины Свитолиной.