Севастова успешно стартовала на Bucharest Open

© AP Photo / Francisco SecoАнастасия Севастова, архивное фото
Анастасия Севастова, архивное фото - Sputnik Латвия
Посеянная под первым номером латвийка за 59 минут обыграла Яну Чепелову из Словакии - 6:2, 6:0; ее соперницей по второму кругу станет Данка Ковинич из Черногории

РИГА, 18 июл — Sputnik. Анастасия Севастова уверенно выиграла матч первого круга на грунтовом турнире в Бухаресте.

Посеянная под первым номером латвийка за 59 минут обыграла Яну Чепелову из Словакии — 6:2, 6:0.

​Севастова выполнила один эйс, выиграла 74% розыгрышей на первой подаче и 67% — на второй; кроме того, латвийка ни разу не отдала свою подачу. Ее оппонентка, 91-я ракетка мира, ни разу не подала навылет и допустила три двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал первая сеяная сразится с Данкой Ковинич из Черногории, занимающей 125-ю строчку в рейтинге WTA. Ранее спортсменки встречались один раз в 2015 году, балканская теннисистка одержала победу в двух сетах — 6:4, 6:3.

В прошлом году Севастова дошла до финала в Бухаресте, где уступила хозяйке кортов Симоне Халеп с разгромным счетом 0:6, 0:6.