Рижское "Динамо": в КХЛ без перемен, фарм отомстил за взрослых в Нижнем

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия
Поражение от нижегородского "Торпедо" стало для динамовцев Риги 19-м в сезоне

РИГА, 16 окт — Sputnik, Владислав Федотов. Хоккеисты рижского "Динамо" накануне начали домашнюю пятиматчевую серию, принимая в рамках чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо". С торпедовцами латвийский клуб встречался буквально четыре дня назад в гостях и потерпел тогда поражение со счетом 1:3. Такой же результат был зафиксирован и вчера. И снова он оказался не в пользу "Динамо".

Ташкентский хоккейный клуб Бинокор - Sputnik Латвия
Рижское "Динамо" может уступить место в КХЛ команде из Ташкента
В воскресный день 15 октября в столице Латвии выдалась замечательная погода, и на трибунах "Арены Рига" собралось небывалое количество народу для этого сезона – почти 7 тысяч. Однако латвийский клуб пребывает сейчас в таком состоянии, что даже подобный подвиг со стороны болельщиков (иначе это и не назовешь) ничего не изменил.

Счет был открыт на исходе четвертой минуты матча. На льду команды находились в этот момент в неравных составах, Гинтс Мейя потерял шайбу, что сразу обернулось выходом гостей два в одного и голом – 0:1. Отличился Евгений Грачев.

Если в первом периоде на льду наблюдалась более или менее равная игра, пусть и с небольшим перевесом торпедовцев, то вторая 20-минутка полностью осталась за гостями. Поэтому неудивительно, что вскоре в воротах Мантаса Армалиса оказалась вторая шайба после броска Кирилла Уракова.

Начало заключительного периода ознаменовалось выходом один на один Микелиса Редлихса, но лучшему бомбардиру в новой истории рижского "Динамо" не удалось переиграть Ивана Лисутина.

Старое правило — не забиваешь ты, забивают тебе — сработало незамедлительно. Третью шайбу в ворота хозяев льда отправил Егор Дудин, причем ассистировал ему латвийский легионер торпедовцев и капитан сборной Латвии последних двух лет Каспарс Даугавиньш.

Хоккей. Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Скудра наносит рижскому "Динамо" 17-е поражение
Через пару минут динамовцам удалось все-таки размочить Лисутина. Получилось это сделать в большинстве, а отличился финский защитник Ансси Салмела, открывший счет голам в составе латвийской команды.

Под конец игры наставник рижан Гиртс Анкипанс уже привычно снял вратаря, динамовцам даже удалось спровоцировать у соперника удаление, но очень быстро хозяева сами схлопотали два малых штрафа подряд и вся интрига быстро умерла – 1:3.

Для рижан это поражение стало 19-м в сезоне (сыграно 22 матча), а новая серия неудач продлилась уже до трех игр. Зато динамовский фарм-клуб ХК "Рига" сумел прервать свою "черную" серию в чемпионате МХЛ. Молодые "львы" едва не повторили антирекорд взрослой команды (14 поражений подряд), остановившись на отметке в 13 матчей в Нижнем Новгороде, где обыграли местную "Чайку" (2:1) благодаря дублю в конце матча Роберта Прижевойтса.

"Рига" под руководством Рональда Озолиньша с 15 очками после 20 матчей занимает в Западной конференции чемпионата МХЛ 14-е место из 17.

КХЛ — регулярный чемпионат

"Динамо" (Рига) – "Торпедо" (Нижний Новгород) 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Грачев (03:50). 0:2 Ураков (Смолин, Тичар, 27:55). 0:3 Дугин (Даугавиньш, Сергиенко, 42:40). 1:3 Салмела (Столлери, Кристо, 44:55-бол.)

Броски: 15 – 29

Вратари: Армалис – Лисутин

Штраф: 12 – 8.

15 октября. Рига. "Арена Рига". 6 809 зрителей.