Динамовцы Риги четвертый раз подряд сыграли овертайм

© Foto : dinamorigaНападающий команды "Динамо" Рига Микс Индрашис
Нападающий команды Динамо Рига Микс Индрашис - Sputnik Латвия
Подписаться
Несмотря на мощную поддержку болельщиков, рижским динамовцам не удалось одержать верх над хоккеистами из "Динамо-Минск"

РИГА, 29 окт — Sputnik, Владислав Федотов. В воскресенье, 29 октября, хоккеисты рижского "Динамо" в рамках чемпионата КХЛ принимали минских одноклубников.

Если рижская команда прозябает на дне турнирной таблицы, то белорусская отчаянно бьется за место в восьмерке на Западе. В Ригу "зубры" прибыли после трех поражений кряду на выезде и с явным намерением прервать свою черную серию.

Игрок ХК Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Дебют Армалиса не спас "Динамо" (Рига) от нового фиаско
Рижан в этот вечер пришли поддержать аж восемь тысяч болельщиков. Сказочная цифра при нынешнем уровне игры команды. Впрочем, такая посещаемость объяснима многочисленными акциями, которые предпринял менеджмент клуба на эту игру, да и матч все-таки игрался в выходной день.

Увидев такую небывалую в этом сезоне поддержку, хозяева льда сразу ринулись вперед, но их пыл охладило быстрое удаление. Минчане, правда, выгоды из него не извлекли. А в середине периода уже рижане провели целую минуту в формате "5х3, и гостей спасла здесь перекладина после броска Дэнни Кристо. В дальнейшем подопечные Гирта Анкипанса еще дважды вхолостую потратили численный перевес.

Во второй 20-минутке минские динамовцы перестали фолить и очень быстро открыли счет: на 25-й минуте бросок Шарля Лингле Янис Калниньш парировать сумел, а вот с добиванием Павла Коробова справиться уже был не в состоянии — 0:1.

Гости продолжали владеть инициативой, вполне могли увеличить счет, но вместо этого пропустили на контратаке, которую завершил Марис Бичевскис, — 1:1.

Игрок ХК Динамо (Рига) Гинтс Мэйя (справа) и игрок ХК Авангард Деннис Эверберг в матче регулярного чемпионата КХЛ между ХК Авангард (Омская область) и Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Кто виноват в провале "Динамо" (Рига)
До второго перерыва счет не изменился, хотя возможности были у обеих команд. Не принес голов и третий период, где сперва соперники играли в очень осторожный хоккей, а потом эмоции уже били через край. Дело в том, что в такой важный момент игры судьи дважды удаляли игроков рижского клуба и наказания эти не выглядели бесспорными. В результате Микелис Релих был настолько зол, что схлопотал еще и 10-минутный дисциплинарный штраф.

Выстоять практически четыре минуты подряд меньшинства рижанам удалось, а впереди маячил четвертый овертайм подряд. Здесь, наверное, и сказалось то, что сил в конце игры больше осталось у минчан. Они быстро и оформили победу: с начала овертайма прошло всего 20 секунд, как точку в поединке поставил их канадский легионер Джастин Фонтэйн — 1:2.

Рижские динамовцы завоевали 14-е очко в чемпионате и теперь отправятся в очень нелегкий выезд по маршруту Санкт-Петербург (СКА) — Москва ("Динамо") — Ярославль ("Локомотив").

Регулярный чемпионат КХЛ-2017/18

"Динамо" (Рига) — "Динамо" Минск 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Коробов (Ленгле, Китаров, 24:02). 1:1 Бичевскис (М.Редлихс, Салмела, 31:53). 1:2 Фонтейн (60:20).

"Динамо" (Рига): Калниньш; Салмела — Галвиньш, Индрашис — Макмиллан — Кристо; Столлери — К.Редлих, Жердев — Мейя — Чистов; Алишаускас — Зиле, М.Редлих — Бичевскис — Липсбергс; Кулда — Павлов — Скворцов; Балинскис, Гегерис.

"Динамо" (Минск): Энрот; Граньяни — Денисов (К), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Шинкевич, Лингле — Китаров — Павлович; Хенкель — Знахаренко, Дрозд — Волков — Матерухин; Кулаков — Шарангович — Степанов; Дюков, Буйницкий.

Броски: 15 — 33.
Штраф: 18 — 8.
29 октября. Рига. "Арена Рига". 8 010 зрителей.