Севастова обыграла чемпионку US Open

© AFP 2023 / STRАнастасия Севастова после победы над Слоан Стивенс на турнире в Чжухае (Китай)
Анастасия Севастова после победы над Слоан Стивенс на турнире в Чжухае (Китай) - Sputnik Латвия
Вторая ракетка Латвии справилась с соперницей менее чем за полтора часа и сделала первый шаг к выходу в полуфинал турнира

РИГА, 1 ноя — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова обыграла чемпионку US Open американку Слоан Стивенс в первом матче группового этапа турнира Elite Trophy, проходящего в китайском Чжухае.

Севастова затратила на победу в двух сетах 1 час 28 минут, результат матча  — 7:5, 6:3. Латвийка ни разу не ошиблась на подаче, выполнив при этом три эйса; ее соперница совершила две двойные ошибки и ни разу не подала навылет. Кроме того, спортсменка из Лиепаи выиграла 71% всех очков на первой подаче против 50% у американки. Игру удалось завершить с первого же матчбола: Стивенс подавала и в розыгрыше послала мяч в сетку.

​Таким образом Севастова взяла реванш у Стивенс за поражение в четвертьфинале US Open этого года. Счет личных встреч между соперницами — 1:1.

Завтра латвийская теннисистка сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой, Стивенс проведет свой следующий матч в пятницу. Победительницы групп выйдут в полуфиналы.