Яроцкий выиграл золото чемпионата Европы по самбо

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамбо. Чемпионат Европы. Третий день
Самбо. Чемпионат Европы. Третий день - Sputnik Латвия

РИГА, 18 апр — Sputnik. Латвийские спортсмены на прошедшем в Праге молодежном первенстве Европы по самбо завоевали три медали, а награда самого высшего достоинства оказалась в активе Владлена Яроцкого, ставшего чемпионом континента.

Вентспилсчанин Яроцкий выиграл первое место в самой тяжелой весовой категории (свыше 87 килограммов) среди юношей, одолев в финале болгарина Ивайло Димитрова.

Помимо этого, в активе латвийских спортсменов в столице Чехии значатся еще две бронзы. Одну из них завоевала елгавчанка Милена Ринкевича, которая заняла третье место в весовой категории до 65 кг среди девушек.

Еще одна бронза в активе лиепайчанина Артема Галактионова, который стал призером в конкуренции юношей (2000-2002 года рождения) в весовой категории до 70 кг.

В общекомандном медальном зачете латвийская команда заняла высокое восьмое место.