Баскетболисты сборной Латвии уступили россиянам в товарищеском матче

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБаскетбол
Баскетбол - Sputnik Латвия
Подписаться
Главный тренер латвийцев Арнис Веквагарс, комментируя поражение от россиян, заявил, что его подопечным нужно лучше управлять эмоциями, чтобы вместе с ними контролировать ход игры

РИГА, 26 июн — Sputnik. Баскетболисты сборной Латвии проиграли команде России в товарищеском матче в рамках подготовки к заключительным отборочным играм Кубка мира — 2019, сообщает championat.com.

Встреча, которая прошла 25 июня в Риге, завершилась со счетом 79:71 (28:21, 18:21, 9:18, 24:11) в пользу российской команды.

Российские баскетболисты обозначили преимущество еще в первой четверти, поведя с разницей в семь очков, однако к большому перерыву латышам удалось сократить разрыв — по итогам первой половины россияне вели со счетом 46:42.

​Решающей в матче стала четвертая четверть — по итогам третьего игрового отрезка хозяева вышли вперед, однако российская сборная уверенно сыграла в концовке и одержала победу.

Главный тренер латвийцев, комментируя поражение, заявил, что команде нужно лучше контролировать эмоции.

"Плохо проигрывать, но нужно уметь делать правильные выводы, что не сработало и над чем нужно поработать. Главное, на что стоит обратить внимание, — нам нужно лучше контролировать эмоции, чтобы вместе с ними контролировать ход игры. Больше половины встречи играли хорошо, но начало и концовка были неудовлетворительными. Но хорошо играть такие матчи для проверки готовности. У нас есть время исправить ошибки", — сказал Арнис Веквагарс.

​В финальных матчах отборочного турнира Кубка мира — 2019 сборная России встретится с командами Бельгии и Франции. Встреча против сборной Бельгии пройдет на выезде 29 июня, а 2 июля россияне примут сборную Франции.