Российские футболисты сообщили о планах на матч с Хорватией

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России.
Игроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России. - Sputnik Латвия
Подписаться
Сборная России заявила о своем твердом намерении остаться в игре на чемпионате мира по футболу

РИГА, 7 июл — Sputnik. Российские футболисты обратились к своим болельщикам за поддержкой перед матчем с Хорватией, который должен состояться сегодня.

О том, что футболисты намерены полностью выложиться, чтобы не вылететь из турнира, они сообщили в Twitter сборной России.

"Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на @FIFAWorldCup и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", — говорится в сообщении.

​Российская команда сразится в субботу, 7 июля, с командой Хорватии за место в полуфинале ЧМ-2018 в городе Сочи на стадионе "Фишт".

Стоит отметить, что в пятницу, 6 июля, в Сочи за час выпала треть месячной нормы осадков, было затруднено движение транспорта. Городские власти заверили, что несмотря на погодные условия, держат ситуацию под контролем и все будет организовано на высшем уровне.

В полуфинал ЧМ —2018 уже вышли сборная Франции, обыгравшая уругвайцев, и команда Бельгии, выбившая из турнира бразильцев.

В воскресенье, 1 июля, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ, обыграв испанскую сборную на стадионе "Лужники" в Москве.

Основное время встречи тогда завершилось со счетом 1:1. На 11-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время ни одной из команд не удалось забить гол, а в серии пенальти точнее оказались российские футболисты — 4:3.