Штангистка Коха стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров

© AP Photo/Mike GrollТяжелоатлет Ребека Коха
Тяжелоатлет Ребека Коха - Sputnik Латвия
Подписаться
Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров проходит в Ташкенте с 7 по 14 июля

РИГА, 10 июл — Sputnik. Латвийская штангистка Ребека Коха выиграла юниорский чемпионат мира, который проходит в Узбекистане, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Коха стартовала в привычной для себя категории до 58 килограммов и подняла 99 килограммов в рывке и 120 килограммов — в толчке. Набранные 219 килограммов позволили спортсменке из Вентспилса одержать убедительную победу. Ни одна другая спортсменка не обогнала Коху ни в сумме, ни в отдельных дисциплинах.

Второе место заняла тунисская спортсменка Нуха Ландулси, которая набрала 198 килограммов (90 килограммов в рывке и 108 килограммов в толчке), а третье — канадка Тали Дарсини, которая в сумме подняла 197 килограммов  (88 килограммов +109 килограммов).

Ребека Коха переписала историю тяжелой атлетики Латвии
Коха одержала вторую победу подряд на чемпионате мира среди юниоров. На первенстве прошлого года в Токио она подняла те же 219 килограммов.

На чемпионате мира среди юниоров в Ташкенте Латвию также представлют Ритварс Сухарев (в категории до 77 килограммов) и Армандс Межинскис (в категории до 85 килограммов).

Изначально чемпионат мира должен был пройти в Пхеньяне, но в октябре прошлого года исполком IWF принял решение передать права на проведение турнира Узбекистану. О причинах переноса юниорского ЧМ-2018 не сообщалось.