Баскетболистки ТТТ разбили в первом матче EWBL клуб мамы Овечкина

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБаскетбол
Баскетбол - Sputnik Латвия
Групповой этап турнира будет продолжаться до середины января будущего года

РИГА, 5 окт - Sputnik. Крупной победой в четверг стартовал рижский баскетбольный клуб "ТТТ Рига" в Европейской женской баскетбольной лиге (EWBL).

Первым соперником лучшей команды Латвии в этом турнире стало московское "Динамо", президентом которого является Татьяна Овечкина – мама одного из лучших хоккеистов современности Александра Овечкина.

Уже в начальной 10-минутке баскетболисткам ТТТ благодаря снайперским броскам из трехочковой зоны Иевы Пулвере удалось уйти вперед, а к большому перерыву их отрыв составлял целых 13 очков (45:32).

Александр Овечкин целует Кубок Стэнли после победы над Вегас Голден Найтс - Sputnik Латвия
Хоккеист Овечкин наконец-то выиграл Кубок Стэнли и скоро станет папой
В третьей четверти преимущество латвийской команды выросло еще и счет стал уже просто разгромным – 70:40.

Баскетболистки ТТТ не позволили себе расслабиться и в последние десять минут игры. В итоге окончательный результат матча  - 93:57. В составе победительниц больше всех очков принесли Кристине Витола (18) и Иева Пулвере (15). У проигравших самой результативной оказалась Татьяна Коровушкина (11).

Формат EWBL следующий: 16 команд разделены на две подгруппы, в которых все участники до 13 января будущего года должны по разу сыграть друг с другом (провести по семь матчей). По итогам этого раунда четыре сильнейшие команды выходят в плей-офф и определяют участников "Финала четырех", который пройдет 16-17 марта.

Европейская женская баскетбольная лига. Групповой этап. Подгруппа В

ТТТ (Рига, Латвия) – "Динамо" (Москва, Россия) 93:57 (18:12, 27:20, 25:8, 23:17)

TTT: Витола 18+8 подборов, Пулвере 15, Педия 12+7 передач+6 подборов...

"Динамо" (М): Коровушкина 11, Савина 10...

4 октября. Рига. Олимпийский центр Elektrum.