Остапенко уступила в финале в Дохе и вошла в топ-10 теннисисток

© Wikipedia / robbiesaurusЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
В финале турнира в Дохе Суарес-Наварро победила Остапенко и поднялась на второе место в мировом рейтинге.

РИГА, 29 фев — Sputnik. Латвийская спортсменка Елена Остапенко вошла в топ-10 в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации, сообщается на официальном сайте WTA.

Испанка Карла Суарес-Наварро поднялась на второе место после завоевания титула на турнире в Дохе.

Теннис. Турнир Кубок Кремля - 2015. Пятый день - Sputnik Латвия
В шаге от победы: Остапенко вышла в финал теннисного турнира в Дохе

В финале Суарес-Наварро победила Остапенко со счетом 1:6, 6:4, 6:4 — и выиграла семь позиций в гонке. По итогам турнира Остапенко переместилась на 10-ю строчку со 173 позиции.

Четвертьфиналистка соревнования россиянка Елена Веснина заняла 41-е место, вернувшись в топ-100.

Остапенко и Суарес-Наварро уже встречались на корте прошлогоднего Уимблдона, представительница Латвии тогда одержала победу над 27-летней испанкой. За профессиональную карьеру Остапенко выиграла восемь из 11 финалов, в которые ей удавалось пробиться.